Выбрать проект

Особенности проектирования участка дома. Можно ли найти коттедж для узкого участка?

Особенности проектирования участка дома. Можно ли найти коттедж для узкого участка?
02.09.2014
Приступая к проектированию участка дома, необходимо учесть все детали. Проектные работы – одни из самых главных. Если они будут выполнены некачественно, в процессе строительства могут возникнуть сложности. Тем более если речь идёт о коттедже для узкого участка. 

Что следует учесть в первую очередь? Прежде всего, необходимо продумать расположение и устройство подземных коммуникаций. Проектирование участка дома включает в себя разработку системы газопровода, водопровода, канализации, электричества и др. Обязательно следует внести в проект деревья, растущие на участке. Особенно важно это в случае, если планируется строительство коттеджа в условиях узкого участка. 

Необходимо учесть и микроклимат участка, который напрямую зависит от рельефа местности. Учтите, что в низине зимой температура может быть ниже на 5-6 градусов, чем в местах более возвышенных. Коттеджи для узкого участка, который располагается в низине, следует строить особенно тщательно, огромное внимание уделяя теплоизоляционным мероприятиям.

Проектирование участка дома. Подбираем коттеджи для узкого участка


Как правильно подбираются дома для тесного участка? В первую очередь внимание обращается на размер фундамента. Расстояние от самого фундамента до границы соседнего участка должно быть не менее 3 метров. 

Разработка проекта участка дома выполняется профессиональными архитекторами. Существует возможность приобрести готовый вариант или заказать индивидуальное проектирование для узкого участка дома.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.