Выбрать проект

Архитектура востока: галереи в японском стиле

17.08.2015

Восточный стиль архитектуры всегда казался удивительным и неповторимым. На формирование необычного стиля и вкуса японцев повлияли их традиции и обычаи.

Многие годы местные, государственные и международные организации поддерживают идею сохранения старых домов, галерей и музеев. В некоторых культурных учреждениях кроме выставочных площадок также расположены технологические лаборатории, арт-резиденции и т.п. Такая необычная связь между японскими культурными учреждениями объясняется уникальным расположением и периодом, в который они были построены.

r2_1.jpg

r2_2.jpg

r2_3.jpg

Например, галерея Monma - сооружение середины 20-го века, которое расположилось в отреставрированном помещении. Здесь находится не только выставочная площадка, но также туннель, который ведет к открытой террасе.

r2_6.jpg

r2_4.jpg

r2_5.jpg

Космическая лаборатория, которая находится на территории Токийского Университета построена из дерева. Деревянное построение разделяет кампус и парк, а пробелы в стене создают необычное, но естественное освещение.

r2_13.jpg

Лес Гамак объединяет природный ландшафт и внутреннее пространство. Необычная конструкция крыши выступает в роли навеса во внутреннем дворе.

r2_10.jpg

r2_11.jpg

r2_12.jpg

Красный свет – это длинный и узкий проход в районе красных фонарей, был разделен на две части, чтобы восстановить значимую связь между этим местом и его прошлым. Перемещаясь от зеленой комнаты к белой, человек сохраняет дополнительный цвет и на миг белая комната становится красной. Деревянный мост предназначен не только для передвижения, но и проведения семинаров, а также расположение арт-резиденции.

Японцы чтят не только свои традиции, но и многолетние построения. Каждое здание в той стране по-своему уникально и привлекает интерес многих людей. Все музеи, дома и галереи имеют свою историю, историю японского народа и является национальным достижением, которое стоит сохранить.

Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.