Выбрать проект

Дом из профилированного бруса: интерьер и цены

Дом из профилированного бруса: интерьер и цены
24.12.2014

Сегодня существует множество разных проектов домов, которые предполагают строительство из таких материалов, как кирпич, пеноблок, ракушечник и бетон. Однако, как и раньше, наиболее предпочтительным является дерево. Это экологически чистый, надежный и декоративный материал, во многом по свойствам превосходящий все остальные.

Кроме того, современные древесные материалы в виде профилированного бруса делают процесс монтажа быстрым, при этом, исключая работы по дополнительному утеплению отделка интерьера дома из профилированного бруса также облегчена. Профилированный брус – это штучный пиломатериал, который получают путем обработки натурального сырья – бревен деревьев. Каждое готовое изделие имеет прямоугольную или полуовальную форму, а также специальные пазы, при помощи которых происходит соединение каждого последующего ряда.

Важно то, что цена проекта дома из профилированного бруса вполне доступна, ведь не требует особых инженерных расчетов, а наша компания предоставляет уникальные проекты, которые позволяют максимально сократить расходы строительного материала.

Существует два основных вида домов: для сезонного и постоянного проживания. Для того чтобы он был теплым и пригоден для проживания в любую пору года, вам понадобится материал, из которого будут возведены стены 15 см толщиной, в особо суровых климатических условиях – 22 и больше.

При этом дополнительное утепление не требуется, экстерьер (фасад) дома обрабатывается лишь лакокрасочными материалами и пропитками для улучшения декоративных свойств древесины и повышения ее долговечности. Также и интерьер дома из профилированного бруса не требует трудоемкой выготовки штукатуркой, гипсокартоном и беспесчанкой. При желании, конечно, ограничений нет: поверхности стен можно обшить гипсокартоном или набить сетку и поштукатурить; поклеить обои, выполнить любую декоративную отделку, альфрейную живопись, облицовку.

Важна не только цена проекта дома из профилированного бруса, но и его высокие показатели экологичности при этом: такие проекты относятся к так называемым «дышащим» домам, то есть, паропроницаемым, в которых существует уникальный микроклимат и свежий воздух даже с минимальным проветриванием. Поэтому главной загвоздкой является подбор соответствующих отделочных материалов, которые будут создавать эффект «дышащих стен». Наша компания спроектирует дом из профилированного бруса с учетом всех нюансов так, чтобы в нем было комфортно жить, а интерьер и фасад его выглядел максимально эстетично, подчеркивая солидность и достаток хозяев.

Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.