Выбрать проект

Выбор дома для дачи: поговорим о каркасных дачных домиках

Выбор дома для дачи: поговорим о каркасных дачных домиках
02.09.2014
Что для нас дачный дом? Это место, куда мы с радостью выезжаем каждые выходные, чтобы отдохнуть от городской суеты. Это наше семейное гнездо, и к его строительству мы подходим очень тщательно. 

Всё чаще в последнее время владельцы приусадебных участков делают выбор в пользу каркасных домов для дачи. Чем они хороши? Почему их популярность растёт с каждым годом? В первую очередь следует отметить, что каркасные дома для дачи выбирают из-за их недорогой себестоимости. Также на выбор влияют и такие факторы, как быстрая скорость возведения, экономичность, долговечность и экологичность.

Эра современных каркасных технологий


Строительство каркасного дачного домика основано на использовании современных технологий. Панели для будущих каркасных строений изготавливаются на заводе и поставляются на место строительства уже полностью готовыми к сборке. Панели, произведённые на современных и высокоточных станках, позволяют возводить надёжные каркасные строения для дачи, которым неподвластны любые погодные напасти. 

Благодаря широким возможностям каркасных технологий, сегодня могут быть реализованы архитектурные проекты дачных домов практически любой сложности. Дома для дачи, построенные по каркасной технологии, подходят даже для всесезонного проживания. Дело в том, что на заводе панели утепляются специальными теплоизоляционными материалами (как правило, каменной ватой), поэтому строения на их основе и получаются такими тёплыми. 

Внедрение в строительство компьютерных технологий позволяет в короткий срок разработать проект каркасно панельного дачного домика и изготовить все его элементы. Таким образом, каркасный дачный домик может быть построен всего за пару-тройку месяцев. Сразу же после возведения строения можно приступать к внутренней отделке, а потом праздновать новоселье.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.