Выбрать проект

Архитектурные проекты каркасных домов и зданий

Архитектурные проекты каркасных домов и зданий
02.09.2014

Многие современные заказчики выбирают среди большинства архитектурных проектов каркасные дома, ведь те являются настоящей находкой. В соответствии с данными проектами можно возводить жилища по невысокой стоимости, обладающие всеми теми преимуществами, которые характерны для строений из природных материалов.


Благодаря проектам каркасных зданий, сегодня можно построить экологичные, способные сохранять тепло долговечные и прочные дома. В них разрешается переезжать практически сразу после возведения и выполнения внутренних отделочных работ, так как период усадки практически полностью отсутствует. Мало того, за счёт хорошей теплоизоляции и лёгкого фундамента в каркасном доме, построенном по специальному архитектурному проекту, можно жить круглый год и при этом экономить на отоплении.


Архитектурные проекты каркасных домов позволяют возводить строения с ровной поверхностью стен, полов и потолков, которые достаточно легко подвергаются отделочным работам. Что касается облицовки, то, как и в случае с внутренней отделкой, вариантов существует множество.


Архитектурные проекты каркасных сооружений представлены сегодня в большом разнообразии. При необходимости можно выбрать вполне экономичный дом для всесезонного проживания одной небольшой семьи, или же есть прекрасная возможность построить просторный и оригинальный коттедж с террасой и гаражом.


Какие бы предпочтения ни были у современных заказчиков, проекты каркасных строений способны соответствовать им.


Проекты каркасных домов и зданий в разных странах мира


В Канаде, откуда родом каркасная технология, и в европейских странах такие дома встречаются особенно часто. Технология строительства позволяет возводить каркасные здания по уже готовым проектам даже зимой. Весь процесс возведения занимает всего ничего – примерно 3-4 месяца. При этом существует возможность неплохо сэкономить на нулевом цикле, так как особенных требований к фундаменту здесь нет.


Широкое распространение проекты каркасных зданий получили и в Японии. В Стране восходящего солнца нередки землетрясения, поэтому к домам, возводимым здесь, предъявляются довольно высокие требования по сейсмоустойчивости. Каркасная технология идеально подходит в этом случае. Срок службы каркасных зданий и сооружений составляет более 50 лет, а показатель сейсмоустойчивости достигает 8 баллов. Даже в случае сильного подземного толчка каркасная конструкция способна устоять, ничуть не повредившись.

Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.