Выбрать проект

Способы отделки фасадов бревенчатых домов и домов из пеноблоков

Способы отделки фасадов бревенчатых домов и домов из пеноблоков
02.09.2014
Дома, как и людей, встречают по «одёжке». Лицом любого здания является его фасад. Рассмотрим основные способы отделки фасадов бревенчатых домов и домов из пеноблоков. 

Для наружной отделки стен сегодня используются различные материалы, такие, как блок-хаус, вагонка, натуральный камень, кирпич облицовочный, сайдинг. Правильно выполненный фасад бревенчатого дома – это не только его визитная карточка, но и дополнительная система утепления. 

Допустим, нам необходимо подобрать отделочный материал, чтобы облицевать им фасад дома из пеноблоков. Первая группа материалов, которые могут быть использованы для этой цели, - это дерево и его производные, например, вагонка и блок-хаус. Вагонка – более дешёвый вариант. Если вы хотите придать зданию престижный вид, лучше использовать блок-хаус или имитацию бруса. Первый в точности повторяет внешний вид оцилиндрованного бревна, второй – цельного бруса. 

Чтобы придать фасаду жилого дома из пеноблоков более живописный вид, можно использовать облицовочный кирпич. Данный материал представлен сегодня в многообразии цветовых оттенков и текстур. Благодаря ему, практически любому строительному объекту можно придавать уникальный и неповторимый внешний вид.

Недорогой фасад бревенчатого дома и дома из пеноблоков


Какой облицовочный материал позволяет дешевле всего выполнить работы по декорированию фасада жилого бревенчатого дома? В большинстве случаев это сайдинг. Современная система облицовки одновременно выполняет две функции – декоративную и защитную. Таким образом, владелец дома убивает сразу двух зайцев: делает стены бревенчатого дома более эстетичными и оберегает их от негативного воздействия атмосферных осадков и других погодных факторов. Доступность сайдинга обусловлена невысокими затратами на его производство и недорогим сырьём. 

Для декорирования фасада дома из пеноблоков сегодня используется и такой материал, как декоративная штукатурка. Благодаря широкому ассортименту штукатурки, сегодня можно достичь совершенно разных декоративных эффектов при отделке стен. Преимущества использования декоративной штукатурки налицо. Покрытие выдерживает все погодные невзгоды и отличается долгим сроком службы. Если же наружные стены дома из пеноблоков потребуют ремонта, произвести новую отделку не составит труда. 

Достаточно заштукатурить лишь проблемные участки. Новое покрытие ляжет поверх старого ровным слоем.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.