Выбрать проект

Как разместиться с семьей в доме из пеноблока 7х7?

Как разместиться с семьей в доме из пеноблока 7х7?
06.06.2015

При проектировании дома стоит учитывать множество факторов, один из важнейших – это состав семьи на ближайшее будущее и в перспективе. Ведь от количества жильцов зависит жилплощадь и этажность будущего дома. Так, бюджетным вариантом является проект дома из пеноблоков 7х7: это может быть одноэтажный дом с мансардой или не обустроенным чердачным помещением для молодой семьи или двухэтажный дом для небольшой семьи с детьми.

Такой дом имеет несколько преимуществ благодаря его габаритам и материалу возведения стен. Дома из пеноблока 7 на 7 отличаются тем, что имеют большой коэффициент сохранения тепла: небольшое количество окон и дверей, а также стены, не пропускающие тепло, позволяют сократить расходы на отопление.

Такой габарит одноэтажного дома из пеноблоков 7х7 по площади сопоставим с небольшой двухкомнатной квартирой (49 м2), где могут относительно комфортно жить 3 человека, а в двухэтажный такой дом может смело поселиться семья с несколькими детьми. Средний по площади вариант – это одноэтажный дом с мансардой (отапливаемом чердачном помещении): такое помещение гораздо меньше полноценного этажа, но жилую комнату на нем расположить можно.

Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.