Выбрать проект

Особенности проектирования и планировки домов из пеноблоков

Особенности проектирования и планировки домов из пеноблоков
03.09.2014
Большую конкуренцию традиционным строительным материалам в последнее время начали составлять более современные, такие как пеноблок, газобетон, керамзитобетон. Особенно популярны дома из пеноблоков, проектированием которых занимаются сегодня многие архитектурные бюро. 

Одно из достоинств дома из пеноблоков это его планировка. Так как пеноблок отлично поддаётся обработке, ему можно придавать совершенно различные формы и размеры. Это открывает большой простор для оригинальных интерьерных решений. Поэтому при проектировании домов из пеноблоков не нужно забывать об этой особенности. 

В целом планировка дома из пеноблоков ничем не отличается от планировки любого другого жилого строения. Клиент может заказать разработку такого проекта, который бы включал в себя необходимое ему количество комнат.


Дом из пеноблока дешевле


Проектирование домов из пеноблоков может взять на себя строительная компания. Для клиента этот вариант более выгоден, так как разработкой проекта и планировкой дома из пеноблоков, а также их реализацией будет заниматься один подрядчик. Следовательно, у него не будет возникать каких бы то ни было несогласованностей с самим собой. 

Что ещё хочется отметить? Проекты домов из пеноблоков покупать выгоднее, так как пеноблок это более дешёвый материал, особенно в сравнении с кирпичом. Поэтому строительство не потребует от вас феноменальных затрат. Подумайте, какой план дома из пеноблоков вы хотели бы иметь. Расположение комнат должно быть удобным для всех членов семьи.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.