Выбрать проект

Проекты домов из железобетонных и керамзитобетонных блоков

Проекты домов из железобетонных и керамзитобетонных блоков
03.09.2014
Если встанет вопрос строительства дома из блоков, какие вы выберете блоки – керамзито- или железобетонные? 

Проекты железобетонных домов в нашей стране пользуются спросом уже не одно десятилетие, тогда как проекты домов из керамзитобетонных блоков только-только входят в моду. Но и у того, и у другого материала есть достоинства, ради которых их стоит выбрать. 

Итак, какие преимущества вы получаете, если решите строить железобетонный дом по готовому проекту? Прежде всего, экономию денежных средств. Ж/б изделия стоят недорого, так как для их изготовления используются вполне распространённые материалы, имеющие невысокую стоимость. Среди того ассортимента ж/б изделий, который представлен сегодня на строительном рынке, можно найти как стеновые, так и фундаментные блоки. Последние, учитывая своё предназначение, более прочные, способные выдерживать огромные нагрузки. 

Выбирая проект железобетонного дома, обратите внимание на его невысокую цену. Это ещё одно преимущество.


Новичок керамзитобетон


Относительную новинку на строительном небосклоне представляет дом из керамзитобетонных блоков. За счёт лёгкости керамзитобетона блоки на его основе получаются нетяжёлыми. Однако общий вес дома, построенного из керамзитобетонных блоков, достаточно большой. 

В целом коттедж из керамзитобетонных блоков оказывается таким же прочным и надёжным, как коттедж из ж/б блоков. Однако спрос всё равно на стороне последнего. Проекты железобетонных строений проверены временем.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.