Выбрать проект

Проекты загородных домов и коттеджей из газобетона

Проекты загородных домов и коттеджей из газобетона
22.12.2015

Когда речь заходит о строительстве, возведение стен из газобетона не имеет принципиальных отличий от аналогичного процесса из кирпича или другого вида блоков. Однако проект загородного дома из газобетона предполагает кардинальные отличия в области создания фундамента, гидроизоляции, утепления конструкции:

  • Типовой проект предполагает применение ленточного фундамента, расположенного по периметру, под перегородками. Он может быть выполнен из газобетона при условии качественной гидроизоляции.
  • Все пористые блоки обладают высокой гигроскопичностью, требуют тщательной изоляции. Профессионалы считают, что газобетон нуждается в минеральном утеплителе, сочетающимся с пленкой, пропускающей воздух.
  • Утепляя дом, нужно решить дилемму: как обеспечить тепло, не снижая положительных характеристик материала. Газобетон обладает пористой структурой, обладает высокой теплоизоляцией. Чаще всего в такой ситуации применяется кирпичная кладка, сэндвич панели.

Создавая проекты дачных домов из газобетона, наши архитекторы учитывают все его особенности, способны обеспечить комфорт проживания в коттедже, возведенном по нашим чертежам.

Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.