Выбрать проект

На чем остановить выбор: типовые или готовые проекты домов из кирпича?

На чем остановить выбор: типовые или готовые проекты домов из кирпича?
06.11.2014

Если вы решили заняться строительством собственного жилища, то наверняка задумываетесь о том, каким будет дом.

Для этого и существуют проекты, которые помогут определиться с выбором варианта, идеально подходящего вашим требованиям. Но для начала необходимо определиться с тем, сколько этажей будет в доме, какова будет его площадь, есть ли потребностей в возведении пристроек - гаража, балкона или террасы.

Стандартные типовые проекты кирпичных домов чаще всего представлены в двух вариантах: одноэтажные и двухэтажные. Если вы планируете построить дом, в котором будете проживать круглогодично достаточно большой семьей (от 4 человек), то практичнее будет построить дом, состоящий из двух этажей. Обычно на первом этаже располагаются кухня, гостиная, топочная и кладовая. Также на этом этаже можно разместить кабинет или гостевую комнату, а если вы хотите, чтобы с вами жили пожилые родители, то внизу можно обустроить и спальню для них, чтобы им не приходилось лишний раз подниматься по лестнице. Если изучить проекты домов из кирпича, то можно увидеть, что на втором этаже располагаются хозяйская спальня и детские комнаты, а так же ванная комната. Кстати, очень удобно, когда помимо полноценной ванной комнаты, на первом этаже есть еще один небольшой санузел для гостей.

Очень часто типовой проект кирпичного дома предусматривает наличие гаража на одну или две машины, что очень удобно, так как экономит площадь на участке. Также заранее нужно подумать, нужен ли вам балкон. Если вы проживаете в северной местности, то балконы и террасы чаще всего нецелесообразны, так как большую часть года они будут завалены снегом, если балкон, конечно не застеклен и оборудован. Если позволяет грунт, то можно оборудовать дом подвалом, что очень удобно.

Если вы не обладаете дипломом ландшафтного дизайнера или архитектора, то создать самостоятельно чертеж кирпичного дома очень сложно, практически невозможно. Наша компания предлагает готовые проекты кирпичных домов на любой вкус. Это очень практично и выгодно, так как вам не придется нанимать дизайнера, который разработает за большую плату проект, к тому же благодаря удобной системе поиска выбор подходящего проекта не составит труда.

А если готовые проекты домов из кирпича вам не подойдут, то наши сотрудники могут составить индивидуальный проект, в котором будут учтены все ваши пожелания. Такой вариант оптимален в тех ситуациях, когда заказчик хочет, чтобы в доме сочетались различные материалы, например, кирпич и брус. Также часто бывают ситуации, когда клиенты просят внести небольшие изменения в типовые проекты кирпичных сооружений, что также не вызывает проблем.

Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.