Выбрать проект

6 домов традиционной архитектуры с добавлениями современного стиля

17.08.2015

Фото загородного дома в американском стиле

На формирование американского стиля повлияла культура многих европейских стран. Например, викторианский стиль позаимствован из английской архитектуры. Говоря другими словами, американская архитектура не имеет точного и собственного стиля, она включает в себя сочетание нескольких стилей европейского происхождения.

r1_2.jpg

Необычный, но тонкий вкус, не вызывающий и заслуживающий внимания. Именно так можно охарактеризовать огромный дом Джона и Эрика Ессен, которые пригласили к себе архитектора. Для тех времен (1920 г.) в Нью-Хейвене, штат Коннектикут этот дом стал чем-то новым и весьма необычным. Внешний вид этого дома красив. Отделочные материалы, из которых он был выполнен, сделали его привлекательным и в то же время, экономически выгодным. Черепица стала хорошим выбором, так как она повторяет текстуру дома, но не подражая. Штампованная черепица из переработанного алюминия стоит всего 2 доллара за квадратный метр, это достаточно выгодно.

r1_3.jpg

В викторианских домах в зимних садах изначально применялись источники света для установления связи с природой. Но что если в них было недостаточно света? В Дублине (Ирландия) архитекторы разработали проект современного номера, который заменял дома в викторианском стиле с мрачными старинными зимними садами. Лучи построенные из фанеры разложены на сетке по диагонали, а всю атмосферу наполняет мебель. Кухня и столовая в доме достаточно большие и светлые, они будто купаются в лучах света.

r1_4.jpg

Затраты на материалы должны быть минимальными, но при этом они не должны отразиться на окружающей среде. В Аделаиде (Австралия) в 1880 году бунгало строились из песка и кирпича, фасад был выполнен в викторианском стиле из стекла и стали.

r1_5.jpg

Вам когда-нибудь приходилось задаваться вопросом о том, что повара хотят получить от собственной кухни? Архитекторы Fraher в своем проекте нашли ответ: простота. Своим клиентам, которые работают в известных и развивающихся ресторанах в расширенных квартирах они без проблем подготовили пространство, где можно в нерабочее время расслабиться и пообщаться с друзьями.

r1_6.jpg

Томас и Сьюзен Окерз согласились бы увеличить дом 1920-х годов в Провиденсе, Роуд-Айленд, но это вызвало противоречивые ожидания. Он пытался создать тусклый свет, чтобы сохранить свою большую коллекцию книг, а она хотела, чтобы было много света для ее растений. Чтобы найти выход из ситуации и пойти на компромисс пара обратилась к архитекторам. Решение было весьма необычным, книжные шкафы находились в 15 дюймовых выемках, а для растений были созданы ниши.

Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.