Выбрать проект

Для чего на даче каркасный мини дом?

Для чего на даче каркасный мини дом?
02.09.2014
Если раньше как грибы после дождя появлялись шикарные коттеджи, огромные особняки, похожие на дворцы, то на сегодняшний день строительство приобрело более скромный характер. В моду начали входить небольшие строения, так называемые компактные дома для дачи, возведённые по экономичной каркасной технологии. Они обеспечивают необходимым набором удобств для комфортной загородной жизни, но при этом не имеют никаких излишеств. За счёт этого стоимость каркасных мини домов самая что ни на есть демократичная. 

Вариантов постройки компактных домиков существует немало. Но мини дома, построенные по каркасной технологии, - это самый оптимальный вариант. Во-первых, они стоят достаточно дёшево. Во-вторых, возводятся в короткие сроки. В-третьих, каркасные мини дома по своей надёжности, способности сохранять тепло, прочности и долговечности не уступают даже большим коттеджам.


Каркасные мини дома для дачи


Для дачи такие мини дома подходят идеально. Так как проживаем мы на даче только в тёплое время года, необходимости в возведении большого строения совершенно нет. Кроме того, нет надобности предпринимать капитальное строительство с устройством основательного и дорогостоящего фундамента. Преимущество каркасной технологии заключается в том, что строения, возведённые на её основе, отличаются лёгкостью. Это означает, что отпадает необходимость в сооружении основательного фундамента. Как видите, лёгкие мини дома для дачи подходят идеально. Во время монтажа они оборудуются канализацией, системой водо- и электроснабжения. 

Каркасные строения могут возводиться даже зимой. Вы только представьте: дачный сезон ещё не начался, а на вашем приусадебном участке уже появился новенький домик. О плюсах зимнего строительства вы, наверное, уже знаете. Прежде всего, преимущество в финансовых затратах. Зимой они на порядок меньше. Цены начинают расти с наступлением весны: стоимость стройматериалов увеличивается на 10-15%. Поэтому выгоднее всего обзаводиться мини домом для дачи именно зимой. 

Из других преимуществ зимней стройки следует выделить такое, как более высокое качество. Так как зимой строители не спешат, к своей работе они подходят основательно. В результате вы получаете не жильё, построенное наспех (что нередко случается летом), а добротный каркасный небольшой дом, в котором сможете прожить ещё долгие десятилетия.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.