Выбрать проект

Что выбрать: дом с открытой террасой или закрытую террасу для современного коттеджа?

Что выбрать: дом с открытой террасой или закрытую террасу для современного коттеджа?
02.09.2014
Терраса – замечательная зона отдыха, где так приятно проводить время с друзьями и близкими. Терраса может быть открытой или закрытой. Какими преимуществами обладает дом с открытой террасой? Одно из главных – это наличие так называемой комнаты под открытым небом, летней площадки, где тёплыми вечерами можно наслаждаться минутами отдыха. 

Дома с открытой террасой имеют завершённый вид, они выглядят уютными гнёздышками на фоне типичных жилых строений. Пристройка на свежем воздухе имеет приподнятый над землёй пол, который после дождя высыхает значительно быстрее, чем земля. И это также существенный плюс. 

Неоспоримыми преимуществами обладает и закрытая терраса современного коттеджа. Над ней возвышается крыша, которая, как правило, установлена на столбах. Крыша защищает летнюю площадку от атмосферных осадков и ветра, поэтому здесь можно без боязни оставлять мебель: она не намокнет в случае дождя и не испортится, конечно, если речь не идёт о сильных порывах бокового ветра и косом дожде. Идеальная мебель для террасы закрытого типа в современном коттедже – та, что из ротанга. Плетёная мебель отлично противостоит осадкам, поэтому она и относится к разряду садовой, которую можно использовать под открытым небом.

Дома с открытой террасой. Какой должна быть терраса современного коттеджа?


Терраса современного коттеджа никогда не остекляется, в противном случае это уже веранда. Не стоит забывать, что строительство такой летней площадки не преследует какой-то практической цели. Основная причина, по которой создаётся данное помещение, - это комфортный отдых. 

Терраса это пограничная зона между домом и улицей. С одной стороны, это часть жилого пространства, а с другой – сада. Поэтому строительство проводится по определённым правилам. Пол и несущие конструкции подвергаются качественной гидроизоляции, чтобы уменьшить негативное воздействие на них атмосферных осадков. 

Сегодня можно найти огромное разнообразие проектов домов как с закрытой, так и с открытой террасой. Большие и маленькие, огороженные и просто в виде подиума – вариантов море на любой вкус и цвет. Можно выбрать различные формы и расположение или разработать собственный проект дома, где терраса будет выглядеть именно так, как хочется. 

Коттеджи с террасой под открытым небом – замечательное решение для тех, кто хочет получить удовольствие от проживания за городом.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.