Выбрать проект

В чём уникальность современных частных домов по необычным проектам?

В чём уникальность современных частных домов по необычным проектам?
02.09.2014
Четыре стены, пол и крыша. Теперь это далеко не самое главное, если дело касается современного частного дома. Потребитель стал очень требователен. Его не устраивают обычные проекты частных домов, ему подавай что-нибудь необычное, оригинальное. Например, треугольный дом или кривой, а-ля средневековый замок или альпийское шале. Главное, чтобы жильё хоть чем-то отличалось. 

Необычные проекты частных домов всегда уникальны. Они требуют индивидуальной проработки со стороны архитекторов и инженеров. Важно не только придумать идею, но и развить её, воплотить в бумаге и 3D-эскизе. В связи с этим стоимость необычных проектов частных домов на порядок выше.

Вопрос, который стоит решить заранее

Ни на что не похожие современные частные дома, конечно, производят впечатление. Другой вопрос – насколько комфортно в них проживать? Хотя он начинает волновать уже постфактум – после того, как частный дом по современному проекту бывает построен. Домочадцы начинают сталкиваться с бытовыми неудобствами, решить которые в большинстве случаев бывает невозможно. 

Прежде чем выбирать оригинальные проекты частных домов, стоит хорошенько взвесить все «за» и «против». Если вам действительно импонируют современные загородные дома со своей «изюминкой», и вы всю жизнь мечтали жить в одном из них, то можно закрыть глаза на некоторые недостатки.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.