Выбрать проект

Проекты домов и коттеджей с большой террасой

Проекты домов и коттеджей с большой террасой
03.09.2014
Проекты деревянных домов с большой открытой террасой – настоящая мечта всех любителей загородной жизни. Выбирая проект коттеджа с террасой, всегда бываешь уверен в том, что в твоём новом доме обязательно найдётся место, где встретить гостей и отдохнуть самому с семьёй. Вместительная открытая площадка перед домом – то, что нужно для дружеских застолий и семейных посиделок. 

Проект дома с большой террасой может предусматривать и защиту от атмосферных осадков. Закрытая терраса очень удобна, когда идёт дождь. Не стоит путать проекты коттеджей с террасой и проекты домов с верандой. Веранда – это застеклённое помещение, тогда как терраса не имеет ни окон, ни стен.


Расположение террасы


Чаще всего проекты коттеджей предполагают пристраивание террасы к той же стене, где находится входная дверь. Эта часть дома, находящаяся на возвышенности, принимает на себя роль крыльца, сеней и места для отдыха. 

Существует и способ размещения террасы по периметру дома. Подняться сюда можно не только со стороны входной двери, но и с других сторон, если, конечно, предусмотреть ступеньки. 

Учитывая тот факт, что на террасе часто принимают гостей, целесообразно пристроить её с той стороны дома, где находится кухня. Подыскать проект коттеджа с вместительной террасой со стороны кухни сегодня можно без проблем. А если таковой не найдётся, всегда есть возможность заказать разработку индивидуального проекта дома с большой террасой в архитектурном бюро.
Тема: Статьи о загородных домах

Предыдущая новость Следующая новость

Возврат к списку

Архитектурное бюро «КВАДРАТ» (c) 2024 г.